بنات شلون احسب تكلفة شغلي

إنضم
11 أغسطس 2011
المشاركات
11
مستوى التفاعل
0
النقاط
0
السلام عليكم بنوتات
احترت وين احط موضعي
بنات ابي ابدي مشروع كيك وككاو
بس مشكلتي مو عارفة احسب تكلفة شغلي
يعني شلون احسب البيض والجبن
في وحدة تقدر اتساعدني
 
إنضم
29 يوليو 2010
المشاركات
942
مستوى التفاعل
2
النقاط
0
خوش سؤال والله بس إجابتة ماتتعدي هالإجابتين وكلهم إحتمالات ترى
جربي هالطريقة
مجموع المشتريات / عدد القطع = تكلفة القطعة
مثلا 40 دينار / 20 قطعة = 500 , فلس ،معناة تكلفة الوحدة نص دينار
وتكلفتج كاملة = 5 د لكل 20 قطعة
وبنفس الوقت المشتريات ممكن تكفي لــ 60 أو 80 قطعة
وإهنية يكون الربح كل مازادت الكمية واللي ممكن إتحكمين بحجومها وإتصير أكثر وأكثر
الإجابة الثانية جربي تشترين وإتجهزين كمية بالعدد وبتعرفين التكلفة والكمية لكل صنف بالضبط
بس شوفي المكونات من كتاب أول عشان إتكون حسبتج دقيقة للمكونات وبس
وإن شالله الخوات مايقصرون​
 

الباسمه

New member
إنضم
3 أغسطس 2008
المشاركات
2,079
مستوى التفاعل
0
النقاط
0
حبيبتي مثلا لو كنتي بتسوين كب كيك
اختاري الكب اللي تبينه من ناحيه الحجم واختاري الصينيه أو الكرتون اللي بتبيعينه فيه
وسوي بالبدايه لأهلج
وحسبي الآتي :
تكلفه المواد الغذائيه +تكلفه المواد الأستهلاكيه (كب - الصينيه )
فرضا طلعت 3 دنانير
ضيفي عليهم مبدئيا نص المبلغ يعني يصيرون ب 4ونص أو 5
عشان باقي عليج حساب الغاز أو الكهرب اذا كان فرن كهربائي
وطبعا بالبدايه خلي التوصيل عالزبونه
يعني حساب الصينيه 5 والتوصيل دينارين أو دينار ونص للسايق

تقدرين تزيدين الربح بس نصيحه بالبدايه ارضي بالقليل وربي بيبارك لج
أتمنى تكوني أستفدتي وبالتوفييييق
 

bint_looda

New member
إنضم
13 يناير 2008
المشاركات
8,485
مستوى التفاعل
0
النقاط
0
الإقامة
kuwait
جربي انج تروحين الجمعيه تشترين مقادير نوع واحد وشوفي جم تطلع عليج الفاتوره ، وعقب سوي الحلو مره وخمني الكميه الباقيه من الاغراض تكفي حق جم مره بعد وقسميهم عليه ،، وضيفي قيمه الكرتونه و٧٥٠ فلس او نص دينار قيمه كهربا وماي وتناتيش ماحسبتييها